富平

    是否转入外网?

    • 取消
    • 确认
    网友留言:拖欠工资何时发 [已处理]
    来源:富平县人民政府 在线咨询
    索引号 XJ2022090219718
    留言时间 2022-09-02
    标题 拖欠工资何时发

    留言内容:2007年根据省政府有关文件供销系统统计欠工资,当时据说省上把款拨下来了,县上拿不出配套资金一直没发,请问欠发工资何时能发

    回复状态 已处理
    回复部门 财政局
    回复时间 2022-09-05

    回复内容:

    网友,您好:

              收到您的咨询后,我县财政局高度重视,立即与主管单位县供销联社进行了对接,经核查资料,您反映中提到的“省拨款,县上提供配套资金”一事不实,我县财政系统无此项拨款。另根据2007年《富平县解决企业工资拖欠问题联席会议办公室关于确定富平县解决企业工资拖欠问题联席会议成员单位职责的通知》(富人劳薪联函〔2007〕1号),明确指出解决拖欠工资主体为企业,建议您与企业联系,协调解决问题。如有疑问您可电话咨询财政局(8212688),感谢您的宝贵留言,祝您生活愉快!


    评价
    满意度调查
    评 价:

    中国互联网违法和不良信息

    举报中心电话:12377

    陕西省渭南市富平县人民政府办公室主办

    富平县政务公开办公室承办 网站标识码:6105280030

    县政府办公地址:富平县莲湖大街1号,联系电话:0913-8211003

    邮箱:fpzf#163.com(发送邮件时请将#改为@)

    本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系。运维电话:0913-8214382

    陕ICP备12006382号-1 公安机关备案号 61052802000066

    【满意度调查】【网站地图】总访问量:432085463

    日本做受高潮好舒服视频